Государственное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования

Нижегородская областная спортивная школа

олимпийского резерва по гребному спорту

Флэшмоб «Ни дня без спорта»

Министерство спорта Нижегородской области запускает флэшмоб

«Ни дня без спорта».

 

В связи с приостановлением на территории Нижегородской области проведения спортивных массовых мероприятий, деятельности государственных и муниципальных спортивных учреждений, а также временному закрытию бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры региона министерство спорта Нижегородской области запускает проект «Ни дня без спорта».

Цель проекта: привлечь нижегородцев к занятиям физической культурой и спортом не выходя из дома.

Как отмечает, и.о. министра спорта Нижегородской области Алина Горшунова: «Спорт – неотъемлимая часть жизни каждого человека. Здоровье и долголетие россиян невозможно без физической активности. Сейчас в период эпидемии крайне важно проявить заботу о себе и своем благополучии, именно поэтому мы приглашаем всех жителей нашего региона присоединиться к спортивному движению и начать свою спортивную историю с мини-тренировок в домашних условиях. Приятным бонусом для всех участников будет хорошая фигура и улучшение самочувствия».

Ежедневно на информационных порталах министерства, а именно в социальных сетях Вконтакте и Instagram, будут опубликованы видео-материалы с зарядкой, комплексами упражнений и мини-тренировками для всех желающих. Выполнять упражнения можно каждый день без применения дополнительного оборудования.

В министерстве твёрдо уверены, что отмена соревнований, тренировочных и зрелищных мероприятий не повод забывать о физической активности. Таким образом, принять участие в спортивном движении может любой желающий, отправив свой вариант домашней тренировки на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо отметив официальную страницу организаторов в своём посте.

Ссылка на сообщество ВКонтакте: https://vk.com/public169046770

Instagram-аккаунт: https://www.instagram.com/minsport_nn/

Старт флэшмоба запланирован на 30 марта 2020 года. Обладатели самых ярких видеороликов получат сувенирную продукцию от регионального минспорта. Победители определятся по количеству набранных просмотров. Итоги будут подведены после выхода особого распоряжения Губернатора Нижегородской области о возобновлении работы спортивных учреждений региона.

Учредители

Министерство спорта
Нижегородской области

 

GU 

             телефон доверия

  

 

Новости

21.03.2024
Новости
Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России предупреждает об уг...
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Политика в отношении обработки персональных данных

© 2011. ГБОУ ДО НОСШОР по гребному спорту.


Создание сайта – Web152.Ru